Акустик
Сервис

8 (800) 201-03-21 8 (985) 835-71-31

Что не так с современными квартирами

Высокая слышимость с новостройках - проблема, конечно, не вселенского масштаба, но уж всероссийского точно. Кто-то пытается исправить ситуацию самостоятельно, кто-то вызывает мастеров. Но в любом случае равнодушных к этой проблеме нет среди тех, у кого рядом живут соседи. 

Что не так с современными квартирами

Почему-то при планировании ремонтных работ в новенькой квартире (большинство сдаются в черновом варианте, и собственник сам делает ремонт) проблеме шумоизоляции практически не уделяется внимания. Все думают только о дизайне, а вот о том, чтобы оградить себя от шумных соседей, даже мысли не промелькнет. А зря.

 

В новостройках, застройщики грамотно слили обязанность по устройству шумоизоляции на покупателей квартир. Мы хотим вас предупредить, что отсутствие шумоизоляции под стяжкой является грубейшей ошибкой! 

 

Что не так с современными квартирами

 

Мы рекомендуем делать шумоизоляцию именно у профессионалов, потому что многие мастера считают, что она бесполезна. Мастер вам сделал ремонт и уехал, но жить в квартире и слышать этот шум вам! 

 

Шумоизоляция является отсечкой между стяжкой и межэтажной плитой перекрытия. Шумоизоляция поглощает ударные и воздушные шумы. 

 

Кто сталкивался, тот поймёт. Часто так бывает, что соседи сверху могут ронять что-нибудь, танцевать, дети могут прыгать и бегать и т.д. Если у них нет шумоизоляции, то эти звуки отчётливо слышны. Звуку негде рассеиваться и фактически стяжка сращена с плитой перекрытия образуя цельную плиту. Была бы стяжка плавающей, звук рассеялся бы в шумоизоляции и не смог бы проникнуть в перекрытие. 

 

Многие считают, что если делать шумоизоляцию полов, то нужно изолировать и потолки и стены. Это действительно так, но отчасти. Шумоизоляция - вещь дорогая, но сделав шумоизоляцию пола, вы уже частично снизите уровень шума не только соседям снизу, но и себе т.к. ударный шум идёт ещё и от стен и передаётся в пол. Сделать шумоизоляцию пола, это обязанность собственника помещения.

 

Если вам необходима качественная шумоизоляция и профессиональный монтаж, обращайтесь к нам! Мы смонтируем проверенные схемы, которые надежно защитят вас от шума соседей. Выезд для замеров и консультации бесплатный, а так же скидка от меня 5%

Звоните

Сергей Холодов +7 (985) 835 - 71 -31

  • Низкие цены
  • 100% гарантия качества
  • Доставка по всей россии
  • Выездной сервис и поддержка
  • Универсальное применение
  • Безопасность и экологичность
  • Консультация специалиста