Акустик
Сервис

8 (800) 201-03-21 8 (985) 835-71-31

Как выбрать материалы для виброизоляции

Как выбрать материалы для виброизоляции

Развитие промышленности, транспорта и технологий имеет свою обратную сторону: появляется все больше источников загрязнения окружающей среды, повышенного уровня шума и вибраций. Кроме того, часть бытовых шумов в многоквартирных домах передается вместе с вибрацией. Поэтому звукоизоляцию следует монтировать на специальных креплениях, например "Виброфлекс".

Какие материалы подходят для виброизоляции помещений, изображение №1

Типы материалов


Первая линия защиты квартиры или частного дома от вибраций — фундамент здания. Особое внимание ей уделяется, если строение расположено вблизи железнодорожных или трамвайных путей, а также веток метро. Для ее устройства подойдут листовые или рулонные полиуретановые демпфирующие материалы. Их же применяют в конструкциях плавающего пола.

Стены и потолки внутри помещений покрываются шумоизоляционными материалами. От повреждений их защищает конструкция из листов гипсокартона на стальных или алюминиевых профилях, крепящихся к стенам или потолку на виброзащитных опорах.

На что обратить внимание при выборе материалов


После определения типа необходимых виброизоляционных материалов следует определить требуемый уровень защиты. Для этого измеряют уровень шумового загрязнения и определяют характер шумов: акустический или ударный. Последний тип распространяется по перекрытиям, поэтому при наличии такого шума, независимо от местонахождения его источника, следует изолировать все помещение: пол, потолок и стены.

Помимо показателей вибро- и шумопоглощения важны и другие детали. Большим плюсом будет наличие антикоррозийной защиты, — это позволит продлить срок службы всей конструкции. Также важна и простота монтажа, ведь значительную часть стоимости звукоизоляции помещения составляют затраты на ее установку.

Какие материалы подходят для виброизоляции помещений, изображение №2

Если производится монтаж плавающего пола на виброопоры, требуется предварительно рассчитать нагрузку на него и выбрать элементы, которые под нее подойдут. Все зависит от максимальной нагрузки на одну опору и количества элементов, планируемых к установке.

В целом, в этом сегменте рынка постоянно появляются материалы, существенно упрощающие работы по звукоизоляции помещений, например акустический триплекс "САУНДЛАЙН-dB" и другие новинки.
 
  • Низкие цены
  • 100% гарантия качества
  • Доставка по всей россии
  • Выездной сервис и поддержка
  • Универсальное применение
  • Безопасность и экологичность
  • Консультация специалиста