Акустик
Сервис

8 (800) 201-03-21 8 (985) 835-71-31

Шумоизоляция пола в квартире современными материалами

Шумоизоляция пола в квартире современными материалами


Шумоизоляция пола в квартире имеет не меньшую эффективность, чем те же действия, проводимые для стен или потолка. Проблема шума от соседей снизу одинаково часто встречается как в новостройках, так и в старых домах, причем слышимость, как правило, очень сильная.

Шумоизоляция пола в квартире современными материалами

 

Все шумы проникающие в квартиру можно разделить на два вида: ударные и воздушные. Отличие заключается в природе возникновения шума:

* ударные шумы, как следует из названия, возникают в момент падения предметов, шагов, передвижение мебели, т.е. при непосредственном контакте со зданием;

* воздушные шумы – это голоса, крики или музыка – т.е. шумы, распространяющиеся по воздуху.

 

Звукоизоляция ударного шума носит обязательный характер вне зависимости
от типа дома или толщины перекрытия

Если в вашей квартире стяжка залита сразу на перекрытие (что является грубым нарушением СНИП), то соседям снизу можно посочувствовать: они слышат даже простые шаги. Возможно такая проблема существует и в вашей квартире: по статистике на ударный шум сверху приходится 70% обращений. Для мирной жизни соседей в каждой квартире должна быть выполнена хотя бы начальная шумоизоляция пола с защитой от ударного шума.

И все же, как правило, шумоизоляция пола делается, чтобы обезопасить себя от шума, идущего из квартиры снизу. Представьте, что у соседей вечеринка, играет музыка, громкий смех и крики. Именно воздушный шум будет проникать к вам в квартиру и мешать спокойной жизни. Для звукоизоляции воздушного шума снизу используются более серьезные материалы и конструкции.

Шумоизоляция пола в квартире современными материалами

 

Данный материал представляет собой полотно, имеющее синтетическую волокнистую основу, покрытую битумно-полимерным вяжущим слоем. На внешнюю сторону полотна нанесен специальный звукоизолирующий материал с высокой степенью защиты от ударного и воздушного шума. С помощью этого материала эффективно решается комплексная задача звукоизоляции и гидроизоляции помещения. Применяется в конструкциях звукоизоляционных полов «плавающего» типа.

 

Такие подложки в основном рассчитаны на снижение ударного шума в квартире снизу, поэтому если вы купили квартиру в новостройке, предложите соседям сверху выполнить шумоизоляцию пола подобными материалами. При минимальной толщине и стоимости они надежно защитят вас от топота сверху и избавят от необходимости шумоизолировать потолок у себя в квартире.

 

Если вам необходима качественная шумоизоляция и профессиональный монтаж, обращайтесь к нам! Мы смонтируем проверенные схемы, которые надежно защитят вас от шума соседей. ВЫЕЗД ДЛЯ ЗАМЕРОВ И КОНСУЛЬТАЦИЙ БЕСПЛАТНО, А ТАК ЖЕ СКИДКА ОТ МЕНЯ 5% НА МАТЕРИАЛ.

Звоните

Сергей Холодов +7 (985) 835 - 71 -31

  • Низкие цены
  • 100% гарантия качества
  • Доставка по всей россии
  • Выездной сервис и поддержка
  • Универсальное применение
  • Безопасность и экологичность
  • Консультация специалиста