Акустик
Сервис

8 (800) 201-03-21 8 (985) 835-71-31

Шумоизоляция потолка в квартире

 

Переехав в новостройку, большинство сразу начинает жаловаться на соседей, проживающих сверху. Постоянный шум мешает комфортному отдыху и качественному сну. Качественная шумоизоляция потолка, выполненная профессионалами, обеспечит эффективную звукоизоляцию потолочного покрытия, защитит от ударного шума сверху.

Шумоизоляция потолка в квартире

Эффективная шумоизоляция квартиры может быть выполнена разными способами. Возможно использование каркаса и монтаж конструкции без него. Каждый вариант имеет свои преимущества, с которыми стоит обязательно познакомиться. Это позволит добиться желаемой результативности и обеспечить комфортные условия в квартире на долгие годы. Особенно, если вместе с потолком будет выполнена звукоизоляция стен.

Каркасная система подвесных потолков

 

Каркасная система широко используется при необходимости выравнивания основания. С его помощью не только существенно снижает уровень шума, поступающего сверху, но и позволяет изменить конфигурацию потолочной поверхности. Для крепления каркаса к перекрытию используются виброподвесы, а между стеной и каркасом закладывается специальная виброизолирующая прокладка. Финишную отделку выполняют с использованием гипсокартонных плит, что особенно актуально, если выполняется шумоизоляция спальни.

Плюсы каркасной системы

Из основных преимуществ следует выделить:
  • высокую эффективность;
  • возможность формирования потолочной поверхность со сложной геометрией и наличием дополнительных осветительных приборов;
  • высокая прочность;
  • продолжительный срок службы;
  • устройство на потолочном основании с различным состоянием поверхности без его предварительной подготовки;
  • надежность.

Бескаркасная система подвесных потолков


Монтаж шумоизоляционной системы выполняется по-разному. Мастера используют специальная звукоизоляционная панельная система высокого уровня по своим параметрам соответствующая ЗИПС. Количество слоев в каждом случае выбирается индивидуально в зависимости от желаемого уровня защиты. Благодаря наличию стыков, заранее промазанных акустическим герметиком, обеспечивается надежное соединение сэндвич-панелей между собой. Фиксация панелей осуществляется специальными крепежными элементами. Последний слой из гипсокартонных листов выравнивает основу и улучшает ее свойства. Демпферная лента укладывается в пространство между стенкой и панелями.

Плюсы бескаркасной системы

К основным достоинствам относят:
  • экономию пространства;
  • быстрый монтаж;
  • доступность;
  • небольшой вес, облегчающий транспортировку и выполнение монтажных работ.

Разница каркасной и бескаркасной системы

Основное отличие каркасной и бескаркасной системы заключается в их толщине. Если у первой она минимум 8 см, то у второй – около 5,5 см. Монтаж каркасной предполагает использование звукопоглотителя и виброподвеса. Это несколько повышает затраты на выполнение монтажных работ. Однако использование дополнительных материалов при устройстве бескаркасной системы способствует повышению стоимости.
При большей стоимости материалов, каркасная система позволяет отказаться от подготовки и выравнивания основания. Даже незначительно отклонение от плоскостности может стать причиной ухудшения эффективности бескаркасной конструкции. Ее звукоизоляционные свойства также ниже, что делает актуальным ее использование в помещениях с кратковременным и незначительным воздушным шумом. При хорошей слышимости и высоком уровне создаваемого шума предпочтителен монтаж каркасной звукоизоляции. Она способна справиться с ударным и структурным воздействием.

Вывод

Каркасная и бескаркасная система шумоизоляции потолка имеет множество нюансов и особенностей. Незначительное нарушение технологии выполнения работ способно негативно отразиться на сроке службы и результативности выполненных работ.
Кампания Акустик Сервис предоставляет услуги монтажа шумоизоляции, которые выполняются с соблюдением нормативных требований. Доверьте работу профессионалам, и в вашем доме будет комфортно и уютно.
 
  • Низкие цены
  • 100% гарантия качества
  • Доставка по всей россии
  • Выездной сервис и поддержка
  • Универсальное применение
  • Безопасность и экологичность
  • Консультация специалиста